Портфолио Чикуновой Анны

Мой личный мини-сайт https://achikunova99.wixsite.com/my-site-7

«Быть воспитателем совсем не сложно»-

Вдруг кто-то скажет вам не осторожно.

Откуда знать ему, почем пуд соли.

Но только нет для нас счастливей доли.

Ведь только воспитатель знает:

Что мама жизнь ребенка доверяет,

А с нею все надежды и мечты

На то, что самым чутким будешь ты.

Что будешь образованным, тактичным,

И для него примером будешь личным.

(Ж. Праслова)

Спорить ни с кем не буду, но точно знаю, что эти люди никогда не испытают того, что испытываю я. Дрожания ручек впервые вложенных в твои руки, доверительные секреты на ушко, радость от того, что ребенок научился дружить и творить, слезы радости за его творческие успехи. Я знаю, что это я – воспитатель, делаю  жизнь детей яркой и неповторимой и  ежеминутно нахожусь с ними в мире детства, сказки и фантазии.  Это я, воспитатель, могу научить ребенка жить в гармонии с собой и окружающим миром. Это от меня - от воспитателя зависит, станет ли ребенок «полным сосудом» любви, милосердия, сострадания.

Творить надо с любовью. Да и как можно не любить этих непосед. Таких разных, но таких неповторимых. Тех, кто приносит тебе столько позитивных эмоций, дарует счастье быть собой, верит тебе и с удовольствием делает тебя жителем страны Детства. А раз я принята в детство, то просто не имею права подвести своих ребят. Я обязана совершенствовать своё мастерство, узнавать что-то новое, чтобы делиться им с маленькими жителями этой страны.

Вот так и живём: я воспитываю детей, а они воспитывают меня!

Информационная карта