День Победы 2023

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.

В нашем детском саду  из года в год с детьми и их родителями проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию.

Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.

Мы организовали праздник , посвященную этому празднику. Поделки изготовили родители с детьми своими руками, используют различные материалы для творчества. Изготавливая поделки к 9 мая, параллельно помогают детям лучше узнать историю своей Родины, чтить память предков, уметь ценить и беречь вернувшийся на нашу Родину мир!